Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему машина открывается только ключом, двигатель не запускается, Nissan X-Trail II?

машина открывается только ключом, дверь багажника не открывается, не заводится, панель мертвая, при нажатии на кнопку ключа зажигания реагирую только лампочки на панели. Сигнализация на машине только штатная.
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста, после чего все это началось, что то делали с автомобилем? И что значит - панель мертвая?
    Балаково, Kia Ceed
  • такое впервые за 5 лет, вчера машина открывалась, вечером смазал петли и замки дверей, на панели ничего не загорается. Пробовал второй ключ зажигания. Без результатно
    Москва, Nissan X-Trail
  • Доброе утро. Если при попытке открыть двери дистанционно, завести автомобиль, включить дополнительное оборудование - ничего не происходит, в первую очередь проверьте напряжение на клеммах аккумулятора.
    Если оно ниже 12,2-11,5 вольт - тогда проблема в малом напряжении в бортовой сети.
    Это распространенная проблема, первый колокольчик износа АКБ, или Вы просто забыли выключить на ночь какой-то потребитель(лампочка, магнитола).
    Херсон, Skoda Octavia
  • Т.е. можно попробовать завести прикурив
    Москва, Nissan X-Trail
  • В принципе, Вы правы, можно "прикурить", только соблюдать при этом правила безопасности, и проверив предварительно напряжение на аккумуляторе, правила описанные в статье:
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-pravilno-prikurivat-avtomobil-3988
    Также, можно взять исправный аккумулятор, и запитаться от него - главное будьте осторожны, не замкните провода, и лучше перед началом заводки провести "пробное" подключение, это важно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день!

    Ключи родные ? Или перепрошивались ?

    Если у Вас в ключах батарейка, проверьте их.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с коллегой, что начать стоит с проверки элемента питания в брелоке. Судя по Вашему описанию, автомобиль не видит ключа. Может это быть по разным причинам, начиная с низкого напряжения АКБ, неисправности иммобилайзера или самого брелока, и заканчивая, как уже был сказано, батарейкой в ключе. Чтобы узнать точно, необходимо подключать оригинальный сканер и читать коды ошибок. Конкретный код ошибки, при наличии, укажет более точно возможную причину. АКБ лучше всего проверять специальным специальным прибором, а заряжать в снятом виде.
    Mazda 3
  • После проверки оказалось, что окислился и разрушился предохранитель на плюсовой клемме аккумулятора.
    Москва, Nissan X-Trail
  • То есть, автомобиль сейчас исправно работает?
    Балаково, Kia Ceed
  • Да
    Москва, Nissan X-Trail