Все вопросы о Nissan X-Trail

Ошибка P0740 Nissan X-Trail II

Загорелся чек, ошибка p0740. После остановки на АЗС, запустил мотор, зажглась ошибка. Прочитал ее программой CVTz50, сбросил. Стою на месте, запустил мотор, ошибка снова зажглась. По давлению: на холостых Первичное давление 1.20-1.35, вторичное 1.40-1.45 МПа. Вопрос могу ли я ехать около 3.000км?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    P0740 - Электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора — неисправность электрической цепи. Так как ошибка по электрической части, то проверьте разъем и провода акпп, проблема может быть и в проводке внутри акпп, ее можно продублировать новыми проводами. Проблема может быть и в клапане.

    Не стоят ехать на такое расстояние, акпп может перейти в аварийный режим.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проблема проявляется только в таких условиях:
    Машина остывшая, температура масла в вариаторе ниже 35-37, начинаю трогаться бублик блокируется и проблем нет, даже при небольших остановках на АЗС, с глушением мотора на 5-10 минут, а если машина стоит на холостых молотит 6-7 часов, на P, то ошибка выскакивает, и блокировка не происходит, но я и не двигаюсь. Машина остывает (температура масла в варике) и снова всё ок. Температура на улице около нуля.
    При этом при езде когда заблокирован гидротрансформатор, я вижу параметры по температуре и давлению , температура не превышает 56-60 градусов, при езде по трассе не более 120кмч, без пробок, и давление в режиме D, состовляет, если ехать накатом то- 0.7мПа в обоих контурах, если чууууть придавать то сразу поднимается до 1.8мПа....
    Москва, Nissan X-Trail
  • Если проблема только на горячую, то пробуйте продублировать провода внутри акпп новыми проводами, далее сам соленоид проверьте, возможно при нагреве появляется плохой контакт.
    Балаково, Kia Ceed
  • Да, только на горячую, опять же несколько раз машина стояла долго заведённая , температура масла достигала 85-87 градусов, и проблема не проявлялась, бублик блокировался нормально при достижении скоростей свыше 20-25кмч. Повотрюсь, переключения что на месте, что в статике без пинков, рывков, затягиваний......получается, не избежать снятия гидроблока со словом масла? К слову.....3.000км я проехал))))
    Москва, Nissan X-Trail
  • Нужен толковый диагност, он найдет причину.
    Балаково, Kia Ceed