Все вопросы о Nissan X-Trail

Можно ли ездить с белым светом в Nissan X-Trail 2?

Перегорела лампа ближнего света. Купил H11 starline Pcj 19-2 12-55. Они дают белый свет. Дальний и габариты жёлтого цвета остались. Можно так ездить или все таки все дампы сменить теперь.
4 ответа
  • Здравствуйте, Дмитрий, наши эксперты готовят свои ответы на Ваш вопрос, этой займет немного времени, минут 5-10
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дмитрий, добрый вечер. В головной оптике, согласно ПДД, в габаритных огнях, а также ближнем и дальнем свете, могут быть установлены лампы желтого и бело-лунного цвета, в поворотниках оранжевого или желтого. В каких вариациях и цветах будут стоять эти лампы - абсолютно Ваше право и желание. Единственное, что запрещает ПДД - это внесение изменений в конструкцию автомобиля, в оптику в том числе. Т.е. устанавливать лампы другого цоколя или отличного цвета от прописанных в правилах, запрещено. Белый ближний в совокупности с желтыми габаритами и дальним светом конечно допустимы. Пункт тут может быть только один - выглядит не очень эстетично. Многие остаются либо со всеми желтыми лампами, либо переводят все на белые (диоды в том числе) Но, как я уже сказал, это целиком и полностью желание автовладельца.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый. Эксплуатация не запрещает использования ламп "белого" света. Если вас смущает что одна лампочка жёлтая другая белая заменитель её на белую. Как известно лампа имеет свой срок службы и со временем свет тускнеет, а отсюда правильное менять лампочки в паре.
  • Согласно ПДД в фарах ближнего света разрешено использовать белый или желтый цвет, поэтому выбирать в данном случае Вам, если взяли лампы с белым светом, то ставьте их. Они даже предпочтительнее.

    Пункт 4.3.1 "Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769". Из ГОСТ 8769 пункт 2.2.3.: "Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом"
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108