Все вопросы о Nissan X-Trail

Как заменить салонный фильтр в праворульном Nissan X-Trail 2?

3 ответа
  • Здравствуйте.
    Салонный фильтр Nissan X-Trail 2 с правым рулем,расположен слева от педального узла, позади центральной консоли. Чтобы добраться до него, нужно снять декоративную пластиковую крышку,потянув ее в сторону педального узла.Для извлечения фильтра нужно снять пластиковую панель,а так же может потребоваться снятие педали сцепления,если она будет мешать снятию пластиковой панели.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте. По ответу видно, что "эксперт" теоретик и не видел живого Nissan X-Trail 2 с правым рулем. Это не LADA! Я долго ездил на экспортной Ладе - здесь всё не в её пользу даже близко. Совет: если не знаете, то не отвечайте, или давайте ссылку на первоисточник.
    Ваш ответ подходит для праворульной Mazda Demio 2007 года, но педали снимать не надо.
    Пока вы писали ответ я сам разобрался. На самом деле, чтобы добраться до салонного фильтра X-Trail 2, надо со стороны пассажира (там нет педалей) снять крышку и сам ящик (бардачок) для перчаток, который крепится на 8 саморезах и 4 зацепах сзади облицовки. Затем, справа внизу за центральной консолью, снять, потянув за нижний выступ, черную узкую вертикальную пластиковую крышку. Откроется торец салонного фильтра. Сверху сжать фильтр и вытащить, потянув на себя и вверх, так как низ фильтра ниже отверстия где-то на два сантиметра. Остается вставить, сжав его по вертикали, новый фильтр и собрать все в обратном порядке. Силу не применять! Всё, при правильных действиях, делается довольно легко. Японцы продумали хорошо. Это не печку снимать в Жигулях! Там камасутра какая-то.
    Германия, Nissan X-Trail
  • Ответ написан ниже Роману Лобушко.
    Уточняю: мой Nissan X-Trail 2 праворульный, сделан в Японии! Почему пишите Германия не понятно и не логично. В Германии праворульных машин не производят!
    Германия, Nissan X-Trail