Все вопросы о Nissan X-Trail

Как устранить ошибки P1436 P1435 P1525 P242A Nissan X-Trail?

дизель 2 литра, горит чек двигателя и сажевого фильтра, диагностика показала ошибки: Р1436, Р1435, Р1525, Р242А, что делать?
5 ответов
  • Добрый вечер! В вашем случае оптимальным вариантом будет отключение сажевого фильтра програмно. Сделать это можно там где занимаются чип-тюнингом. также неплохо было бы проверить само состояние фильтра, если он сильно забит, то его наверняка придется выбить, а вместо него после перепрошивки поставить простой катализатор, чтобы выхлоп не был сильно черный с сажей. Если можно укажите какой пробег, также можно попробовать сделать принудительную регенерацию сажевого фильтра дилерским сканером, если уже не поможет, тогда только перепрошивка.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. 35 и 36 напрямую связаны с регенерацией сажевого фильтра и его непроходимостью. Следующие две ошибки могут быть следствием первых двух, поэтому для начала рекомендовал бы начать диагностику с решения вопроса о сажевом фильтре. Скорее всего потребуется процедура регенерации, которую могут выполнить в специализированном ниссановсокм сервисе или у официального дилера. Если процедура регенерации не помогает, то может потребоваться его замена, либо, как указал Александр выше. После решения вопроса с сажевым фильтром, все ошибки необходимо удалить, выполнить тест-драйв и заново почитать коды.
    Mazda 3
  • Так же вам будет полезно видео (удаление сажевого фильтра), по данным ошибкам:
    https://www.youtube.com/watch?v=mGVFJi8cc3M
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, в данном случае наиболее вероятным решением проблемы будет замена сажевого фильтра или его физическое удаление, с последующим программным отключением, но предварительно можно попробовать прожиг и промывку старого сажевика, возможно удастся восстановить его работоспособность.
    Москва, Daewoo Nexia