Все вопросы о Nissan X-Trail

Двигатель QR20DE глохнет при нажатии на педель акселератора, загорается CHEK ENGINE

Двигатель неравномерно работает на холостых оборотах, диагностика показала что растянута цепь, поменяли цепь ГРМ и натяжитель цепи, после ремонта двигатель QR20DE работает так же, автоэлектрик провёл диагностику сканером, покапался и обнаружил, что при нажатии на педаль газа, компьютер отключает питание электронного блока управления заслонкой акселератора. Датчики распредвала и коленвала, датчик расхода воздуха поменял на новые, заслонку чистил, педаль газа- резистор исправен. Где копать?
1 ответ
  • Здравствуйте, каким образом диагностика показала что растянута цепь? Если ничего не изменилось после ее замены может дело было вовсе и не в ней? Сейчас так же машина глохнет и загорается ЧЕК? Приведите пожалуйста ошибки выявленные при диагностике так будет возможность диагностировать проблему. Для чего меняли датчики их показания не укладывались в норму?
    Пробовали провести обучение электронной дроссельной заслонки?
    Алгоритм следующий:
    Необходимые условия для обучения:
    1. Двигатель прогрет до рабочей температуры ОЖ
    2. Все энергопотребители отключены
    3. Проводится с использованием секундомера (это очень важно)

    Процедура обучения:
    1. Повернуть ключ в положение "зажигание", двигатель не заводить!!!

    2. Через три секунды пять раз нажать на педаль газа до упора в течении пяти секунд и отпустить педаль газа.

    3. Через семь секунд нажать до упора педаль газа .

    4. В течении десяти секунд ECU перейдёт в режим диагностики (индикатор "Check Engine" начнет мигать), не отпускаем педаль газа!!! и отсчитываем десять секунд.После этого лампа "Check Engine" перестанет мигать и загорится непрерывно, отпустить педаль газа, отсчитать три секунды и запустить двигатель. Двигатель работает в режиме обучения холостого хода. Нужно подождать около двадцати секунд, затем заглушить двигатель, если он не заглохнет самостоятельно.
    Возможно эта процедура не получится с первого раза.
    Красноярск, Nissan Gloria