Все вопросы о Nissan X-Trail

Дергает при движении Nissan X-Trail III

При трогании все норм, в движении, отпускаешь педаль газа немного тормозишь двигателем, потом плавно нажимаешь педаль газа и дергает. Дергает не постоянно, наверное на определенных оборотах, пока не могу точно определить на каких. Так же при наборе скорости, в какой-то момент идет провал с небольшим рывком даже, а потом опять набор оборотов. Пробег 1500, заправлялся в основном на хороших заправках, пару раз на не сетевой, но на ней заправлял Тойоту года три и все ок. Съездил на диагностику, к официалам, сказали что все ок. И даже больше, что типа так и должно быть. Вообщем, был бы пробег большим, уже можно было бы грешить на многие места, но тут пробег 1500 и эти подёргивания уже бесят неимоверно!
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Судя по описанию, проблема возможна с вариатором или с дроссельной заслонкой (педалью газа). Проверьте диагностическим сканером Консалт, угол открытия дроссельной заслонки в момент неисправности, корректно ли она открывается при нажатии на педаль газа.

    Все обращения к дилеру оформляйте документально, ответ вам пусть так же предоставляют документально, это пригодится в дальнейшем, можно будет вернуть автомобиль, если не устранят причину.
    Балаково, Kia Ceed