Все вопросы о Nissan X-Trail

Что лучше купить - цилиндр оригинал бу или поршень Nissan X-Trail?

Что лучше купить цилиндр оригинал бу или поршень. Течёт правый передний цилиндр , один поршень надо менять( он после ремонта) или. Купить бу суппорт оригинал в сборе с поршнями????
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. В связи с тем, что выработка, как правило, остаётся и на цилиндре и на поршне, то менять отдельно цилиндр смысла не вижу. Также, призрачно улавливается смысл покупки оригинального б\у суппорта, ведь он может точно также потечь через 100 км. На мой взгляд, если рассматривать бюджетный вариант, стоит поискать ремкомплект тормозного суппорта, заменить все сальники и "резинки", и если раковины на цилиндре небольшие, то может помочь. Если же рассматривать наиболее правильный вариант - то это замена тормозного суппорта в сборе на оригинальный НОВЫЙ.
    Mazda 3
  • Здравствуйте belog75.
    Укажите пожалуйста год выпуска автомобиля. Лучше всего конечно же новый суппорт, так как тормозная система напрямую влияет на безопасность передвижения. Б/у если приобретать, то нужно смотреть по состоянию, если он почти новый, то думаю есть смысл взять, но опять же нет никакой гарантии, что он не потечет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! В вашем случае все зависит от состояния детали. Если поршень не поврежден коррозией и следы выработки минимальны, то достаточно будет замены оригинального ремкомплекта. Если повреждения есть на самом поршне, его нужно заменить. В идеале конечно купить суппорт новый, но цена значительна. Что касается б/у запчастей, то вы можете купить такой же неисправный суппорт как и ваш. Если позволяет время и наличие запчастей, разберите суппорт и далее уже смотреть по износу. Тем более на ваш автомобиль все эти запчасти есть в оригинале.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed