Все вопросы о Nissan X-Trail

Что делать, если сломался фиксатор заднего сиденья (надломилась тяга и грибок выскочил) Nissan X-Trail ?

Потянул грибок и он выскочил. Внутри увидел надломленный кусок от тяги. Через отверстие до тяги добраться не получается.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Можно попробовать засверлить тонким длинным сверлом тягу и вкрутить в нее длинный саморез, далее потянуть и откинуть сиденье. Далее по месту, придется вероятнее всего снимать чехол сиденья и ремонтировать (заменить) тягу.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте , Уважаемый. Для начала попробуйте подлезть к механизму замка и откинуть собачку со штыря что прикручен к кузову. Возможно для этого придется разобрать пластик багажника.Откинув сидение можно разбирать сам замок. Заменить или придумать новую тягу.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это вам обернётся серьёзными проблемами. Придётся снимать и разбирать сидение чтобы заменить сломанную деталь, причём есть большие сомнения, что вы сможете найти поломанную тягу в продаже отдельно от сидения. Придётся тягу ремонтировать какой-нибудь втулкой.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вообще зависит то того, как именно сломалась. Возможно, работоспособность можно будет восстановить подручными средствами, а возможен и крайне-неудачный вариант, когда придётся менять весь механизм. Точно можно будет сказать только после разбора и дефектовки. У вас есть фото отломанной части?
    Mazda 3
  • К сожалению фото грибка нет. Отломилось по краю грибка.
    Москва, Nissan X-Trail
  • Подскажите у вас крепление сиденья такое как указанно ниже на фото?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хотелось бы добавить, что сиденье вполне нормально дефектуется, и механизм складывания сиденья можно купить по частям (видно на фото из каталога). Эти фиксаторы (грибки) даже довольно часто продаются на сайтах частных объявлений. Поэтому сиденье стоит разобрать (конечно же тому, кто это делал уже не раз), и купить недостающие сломанные элементы. Скорее всего, это будут "Кнопка замка заднего сиденья" и "Кнопка фиксирования задней спинки" с каталожными номерами 88645-8H481 и 88621-8H481. Стоит они порядка двухсот и трёхсот рублей за каждую, но точный парт-номер можно будет сказать только после подбора по ВИН номеру, а точный перечень сломанных деталей всё-же после разбора спинки. На первый взгляд мог надломиться только "грибок", а по факту может быть что-то еще..
    Mazda 3