Все вопросы о Nissan X-Trail

Что делать если периодически подтормаживают колеса и загорается ESP?

Периодически срабатывает ESP c подтормаживанием колес. не зависимо от погодных условий. ошибка не постоянная, может раз в день ,может раз в месяц.при остановке авто,выкл-вкл зажигание - пропадает.компьютерная диагностика ошибку не видит(не указывает).заменил оба датчика тормоза(под педалью в салоне)результат не изменился,что смотреть(обратить внимание) дальше. спасибо.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Автомобиль при этом в сторону не ведет? ESP срабатывает потому, что какое-то колесо крутится быстрее другого. Система думает, что автомобиль заносит, тогда включается ESP и срабатывает ABS.
    Барнаул
  • диагностика не видит ошибок датчиков АБS. пробовал по нагреву дисков вычислить датчик\место\направление где рыться, нагрев- по-разному:(
    Украина, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы не поняли, дело не в датчиках, а в суппортах. Какой-то подклинивает, зажимает колодку, В этот момент начинается кратковременный увод автомобиля в сторону, вы можете и не заметить. Дальше включается ABS, чтобы разблокировать колесо, а после него Esp - чтобы избежать заноса
    Барнаул
  • спасибо! интересная мысль\совет, просмотрю в этом направлении :)
    Украина, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте выяснить какую-нибудь закономерность, а потом вывесить на подъемнике и воспроизвести условия.
    Барнаул
  • закономерности нет . условия разные от сухого летнего режима, снег ,дождь и пр. в том то и проблема, что произвольно и отсутствует периодичность и системность.
    Украина, Nissan X-Trail