Все вопросы о Nissan Tino

Резко скачут обороты на Nissan Tino

Добрый вечер. проблема такая, внезапно резко падают обороты, при чем стрелка тахометра ложится в ноль, происходит такое падение как дребезг отходящего контакта, т.е. пару раз резко скакнет и восстановится, или поскачет и упадетю потом не заводится. я как электронщик, предполагаю, что где то отходит контакт. Чек загорается, дважды его уже ездили проверяли, один грешил на датчик холостого, другой на воздушный датчик... Во время провала педальку в полдавлю , ноль реакции, потом вдруг резко схватится и обороты поднимаются. есть OBD-2 переходник проверить машину ( у меня левый руль, вроде как на форумах читал что подойдет), но кажется что это отходит контакт где то в питающей цепи то ли компьютера то ли еще чего. что посоветовать можете?
5 ответов
  • во время падения стрелки обороты двигателя падают до нуля, как будто если бы полностью прекратилась подача топлива в форсунки ( или быть может подача воздуха, но там же должен был бы хотя бы через клапан холостого хода воздух попадать)
    Nissan Tino
  • Здравствуйте, а почему вы исключили датчик холостого хода и воздушный датчик? Симптомы похожи на те, что были бы, если эти датчики были неисправны. Какие именно ошибки были при проведении диагностики?
    Симферополь, Kia Rio
  • Добрый день. Я мыслил так: если стрелка тахометра падает в ноль, это значит что на нее не приходит сигнал вообще. Сигнал по идее должен идти с компьютера. Если он совсем не приходит ( судя по полному падению) то скорее всего не исправен компьютер.
    Или же компьютер будет резко сбавлять обороты в ноль, если к примеру, воздушный датчик барахлит?
    Заранее спасибо, с уважением, Сергей
    Nissan Tino
  • Какие ошибки, сказать не могу.. не я диагностировал пока что.
    Nissan Tino
  • harrizmat , я бы рекомендовал в первую очередь проверить вышеназванные датчики, контакты на них, прозвонить цепь от них на предмет обрыва или замыкания. Не лишним было бы еще раз провести диагностику - ошибки должны были остаться в памяти. По их кодам можно будет дать более конкретный совет
    Симферополь, Kia Rio