Все вопросы о Nissan Tino

На что указывают ошибки P1690 и P1251 Nissan Tino?

Ниссан Тино 2001 год, дизель двигатель YD22, сборка Испания Не заводится двигатель, при диагностике выдала неисправности - код Р1690 и Р1251. Какая может быть и причина? И к какому специалисту лучше обратиться (моторист, электрик ...)? Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Данные ошибки указывают на неисправность модуля управления топливного насоса высокого давления. Вам необходимо обратиться к электрику в данном случае, для его проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибки указывают на неисправность топливного насоса и прежде всего нужно проверить его питание и массу. Затем посмотреть, как он реагирует на прокрутку мотора и управляющие действия контроллера мотора и диагноста со сканера в режиме управления исполнительными механизмами. И проверьте, ослабив гайку на топливопроводе к любой форсунке- подаёт ли насос топливо при прокрутке. Также нужно убедиться, что до насоса топливо тоже исправно подаётся, воздух он качать не станет.
  • Добрый день, Уважаемый! На всякий случай рекомендую проверить проводку и реле ECM. Возможно из-за повреждений прерывается связь с насосом.
    Москва