Все вопросы о Nissan Tiida

Почему после прогрева двигателя появляется постоянный цокающий стук Nissan Tiida?

что это может быть. Чиска инжекторов ничего не дала
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Двигатель необходимо прослушать стетоскопом и определить более точно, от куда идет стук. Стук может быть от клапанов или растянулась цепь ГРМ, если прослушать стетоскопом, будет более ясно. Так же стоит проверить зазоры клапанов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброго дня уважаемый Гость! К сожалению услышать звук о котором идёт речь у нас пока нет возможности (пока Вы не направите нам его звучание), но если он не влияет на работу двигателя, если не загораются лампы индикации о неисправностях, то это начинает работать Эл.клапан, который перепускает излишки топлива. Попробуйте в момент его работы нажать на педаль газа. Звук пропадёт до того момента, когда обороты двигателя опустятся до холостого хода. За тем звук снова появится.
    Видное
  • Здравствуйте! Стетоскопом слушал, точно сказать трудно, звук похож на клапанный, лампы индикации не горят, с таким звуком многие тииды катаются, думаю это "болезнь" двигателя HR15.Грешил на инжектора, но после промывки
    ничего не изменилось .Может датчик детонации .
    Артём, Nissan Tiida
  • Подскажите пожалуйста, а зазор клапанов проверяли, он в норме?
    Балаково, Kia Ceed
  • Пока нет, катаюсь на машине не я , проследить проблему
    с самого начала не мог, но мне кажется, что стук появился после замены свечей, свечи стоят оригинальные, хотя причем туи свечи?
    Артём, Nissan Tiida
  • Попробуйте еще залить более качественное топливо и зазор клапанов желательно все же проверить.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Уважаемый автовладелец! Я думаю с таким стуком катаются не только тииды, судя по описанию это щелчки, которые появляются при работе инжекторов (электромагнитов). Думаю вам не стоит беспокоиться.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А датчик детонации деталь неподвижная, звуков не издаёт. Но на интенсивный стук в моторе может и среагировать. Но тогда скорее всего будет занесён соответствующий код неисправности.
  • Добрый день, Уважаемый! Если добавляя обороты стук появляется чаще и похож на "стрекот", то скорей всего это все же пьезоэлементы на форсунках и так они работают на всех машинах. У вас случайно дополнительно газовое оборудование не установлено, форсунки газа тоже работают с достаточно сильным шумом. Если есть возможность запишите звук в доступном формате и выложите сюда.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed