Все вопросы о Nissan Tiida

Открыть Nissan Tiida I

что делать если дверь заблокоровала сигнализация,а пульт остался в машине.Тиида латио,2007г,спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если от автомобиля имеется запасной ключ, то лучше всего воспользоваться им.
    Самый простой и экономичный вариант попасть в запертый автомобиль – это воспользоваться вторым комплектом ключей. Однако если по каким-либо причинам этот способ исключается, то лучше всего доверить эту операцию специалистам – существует множество фирм, которые специализируются именно на таких случаях. Обычно мастер приезжает на собственном автомобиле и с оборудованием. Правда, стоит эта услуга примерно так же, как эвакуация транспортного средства. К тому же, многие компании предупреждают, что придется доплатить за сложность работы и время, потраченное специалистом на дорогу.

    Если и этот вариант не подходит, можно попробовать открыть дверь самостоятельно. Существует множество способов, действенных и не очень, которые могут оказаться полезными для одних автомобилей и совершенно бесполезны для других.

    Самый простой способ, который следует применить, однако, только в чрезвычайной ситуации – это разбить водительское окно. Правда, не каждый автомобилист пойдет на подобное, да к тому же это небезопасно и требует определенных усилий. В случае, если все же водитель готов пойти на риск и заплатить потом за установку нового стекла, следует помнить о мерах предосторожности: лучше всего предварительно обклеить стекло скотчем, если он есть под рукой – так осколки не рассыпятся по салону. Также в момент удара следует отвернуть голову от стекла, защищая лицо от осколков, а руку обернуть тряпкой – например, предметом одежды. Следует помнить и о том, что в автомобилестроении используется прочное закаленное стекло – так что удар должен бить сильным, а предмет – тяжелым и прочным.

    Второй, более щадящий вариант – это воспользоваться импровизированным крюком. Для этого понадобиться кусок жесткой проволоки. Из нее следует сделать крючок под углом 45 градусов, после чего поместить ее между стеклом и уплотнителем водительского окна. Крючком нужно постараться зацепить дверную тягу и потянуть ее вверх – тогда замок сработает и дверь откроется. Правда следует учесть, что такой способ подходит в основном для автомобилей отечественной сборки.

    Третий способ – это использовать деревянный клин, толщина которого должна составлять порядка четырех сантиметров и металлический крюк, как тот, что описан выше. При помощи клина следует отогнуть край двери, а крюком из проволоки поддеть блокиратор замка.

    В заключении напомним, что автомобили разных марок и моделей имеют разную конструкцию дверей и замков, так что к конкретному автомобилю могут подойти не все способы. Также следует учесть, что при самостоятельных попытках проникнуть в салон без ключа автомобилист рискует повредить стекла или кузов автомобиля. Так что лучше всего в подобной ситуации прибегнуть к помощи специалистов.
    https://blamper.ru/auto/wiki/kuzov/kak-otkryt-avtomobil-bez-klyucha-3165
    Россия, Subaru Legacy