Все вопросы о Nissan Tiida

Что делать, если дребезжит, стучит в руле Nissan Tiida 2?

Грешу на кардан руля. Как лучше исправить? Менять или придумать что-то можно?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. "Грешить" я думаю не стоит, лучше всего сделать диагностику и точно определиться с посторонним звуком. "Карданчик" рулевого вала отлично прощупывается в салоне при покачивании руля. Но помимо этого, могут быть люфты в рулевых тягах, наконечниках, рейке. Начните с диагностики рулевого управления. Быть может, просто ослаб болт в том же рулевом валу, и его будет достаточно подтянуть. Если же люфт именно в рулевом кардане, то вал лучше заменить. Что-то придумывать не стоит. Рулевое управление напрямую влияет на безопасность, и самодельные решения тут ни к чему.
    Mazda 3
  • Понял , спасибо. Болт в рулевом валу где находится не подскажете? Пойду подтягивать,если это так. Спс
    Махачкала, Nissan Tiida
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Посмотрите в самом низу, у пола, где вал уже непосредственно одевается на рулевую рейку.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Берите фонарь и осмотрите весь вал, прощупайте все соединения- шлицевые, карданные, эластичные- одной рукой держите соединение, другой покачивайте руль, и всё почувствуете. В том числе и незатянутые соединения определите.
  • Здравствуйте уважаемый автолюбитель, как сказал коллега вам сперва стоит произвести диагностику что стучит. Если все же определили что стучит карданчик на рулевой рейке, то скорее всего в нем стучат крестовинки. По всем каталогам карданчик идёт в сборе, и определить какие там именно стоят крестовинки невозможно. Обычно их разбирают и подбирают по размеру. Перепрессовывать крестовинки нужно на тех СТО где это уже делали неоднократно и знают как это делается. При неправильной перепрессовке может закусывать руль, а это влияет на вашу безопасность.