Все вопросы о Nissan Tiida

Чем заменить левый передний амортизатор E43034MA0A на Nissan Tiida II (C13)

Оригинальный E43034MA0A в Россию не поставляется. Ни ОД, ни представительство Ниссан ничем помочь не могут - амортизатора нет даже на складах в Европе. По совместимости с амортизаторами от других машин тоже ничего сказать не могут. Есть непроверенное мнение что у Sentra B17 (2014 года) и Tiida С13 (2015) передняя подвеска одинаковая. Так ли это? И есть ли другие аналоги?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер автомобиля. Подскажите еще, а ОД отказывается заказать вам амортизатор, автомобиль на гарантии еще?
    Балаково, Kia Ceed
  • Z8NFEAC1352463967
    Автомобиль в целом на гарантии, но повреждён в результате ДТП - то есть случай не гарантийный.
    ОД не отказывается разместить заказ, но не может гарантировать ни срок доставки, ни того что запчасть в принципе придёт.
    Братск, Nissan Tiida
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. На определенных интернет ресурсах найти амортизатор можно. На заказ, от 4-х дней. Например, в Иркутске. От Вас не очень далеко.
    Номер похожий, но по наличию и точному соответсвию к Вашему автомобилю лучше уточнять конечно.
    Mazda 3
  • 543034MA0A - это код амортизатора от Sentra B17. У меня в этом и вопрос - являются ли они взаимозаменяемыми ? Ни ОД, ни представительство не смогли ответить.
    Братск, Nissan Tiida
  • Судя по каталогам запчастей, данные амортизаторы не взаимозаменяемые, остается только сравнение в живую и проверка всех размеров. Автомобиль достаточно новый и аналогов пока нет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый! Как написали коллеги единственный вариант это сравнивать, в принципе они могут отличаются высотой самой стойки, но тут уже стоит сравнивать и смотреть, возможно придется заменить пару амортизаторов, если разница будет значительна.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На этом ресурсе именно Ваш номер E43034MA0A. Правда Москва, но привезут именно его, от Тииды. Под заказ - 3 дня.
    Mazda 3