Все вопросы о Nissan Terrano

Пропадает тяга при прогреве двигателя.

При прогреве двигатель не набирает обороты, при этом холостой ход устойчивый. Компрессия во всех цилиндрах 11.2, свечи и фильтра новые.
3 ответа
  • Здравствуйте,может быть два варианта неисправности, механическая и электрическая.Механическая- пропадает давление топливного насоса, рассыпался катализатор, если он есть. А электрическая -неправильно работает лямбда зонд,датчик температуры даёт неверные показания,датчик расхода воздуха или абсолютного давления, тоже могут врать.Попробуйте начать с проверки давления топлива,и раскрутите приёмную трубу,и заведите двигатель, чтобы проверить катализатор.Что касается проверки электронных датчиков,то тут надо сделать диагностику,хоть автомобиль "не молодой", он нормально диагностируется с применением
    сканера, или компьютера.
    Клин
  • Спасибо за совет. Но диагностику пройти не могу, по причине отсутствия специалистов. Лямбда зонд как и катализатор отсутствует. Двигатель работает только на максимальных оборотах. Методом втыка обнаружил что не работает датчик положения дроссельной заслонки, при отключения этого датчика двигатель работает чуть лучше.... Попробую поменять, может в нем причина.
    Краснодар, Nissan Terrano
  • klehta_dmitriy , как вариант, можно поменять,ещё проверьте, не перескочила ли цепь ГРМ. Из за большого пробега,она могла перескочить.И проверьте давление насоса.
    Клин