Все вопросы о Nissan Terrano

Добрый день! Автомобиль в среднем режиме без нагрузок работает нормально, но в случае затяжных подъёмов начинает греться

Согласно первичному описанию по нагреву двигателя, это происходит после продолжительного подъёма-0.5-0.7 часа, у нас высокогорье и в процессе продолжения движения, также пропадает мощность двигателя и уменьшение оборотов. После остановки автомашины приходиться не менее 15 минут не глушить двигатель иначе иначе двигатель начинает закипать. С уважением Ринат
1 ответ
  • Добрый день. С подъемом на высоту, более 2000 метров над уровнем моря, начинаются проблемы с тяговыми характеристиками авто, и с его перегревом. Это физический процесс, когда воздух более разряжен, и в цилиндры двигателя попадает меньший объем кислорода, окислителя, который предназначен для горения бензина.
    В следствии чего - потеря мощности. Если авто греется - проверьте радиаторы на загрязнение, очистите их в случае если они забиты пухом, или пылью.
    Если с радиаторами и состоянием двигателя все в норме - таковы режимы эксплуатации в гористой местности, когда нужно избегать нагрузок на ДВЗ при затяжных подъемах, и переходить на пониженную передачу, если двигатель "не тянет".
    Херсон, Skoda Octavia