Все вопросы о Nissan Teana

Загорелась желтая лампочка с двигателем, что делать?

Машина начала глохнуть. Насколько я понял это происходит после 2000 оборотов. Кроме того после того как глохнет, заводится далеко не сразу и только после того как постоит пару минут. На приборке горит желтая лампочка - ошибка двигателя. За 30 минут до первого инцидента заправился. Домой доехал поддерживая обороты около 1.5тыс - так не глохла.
1 ответ
  • Здравствуйте, если загорелась лампочка двигателя, именуемая в народе "чеком", то это означает неисправность в двигателе и сопутствующих узлах и агрегатах. Нужно искать причину.
    Вот основные причины срабатывания Check Engine:
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.
    Если не удалось устранить неисправность, то советую сделать компьютерную диагностику дилерским сканером и по кода ошибок будет легче выявить проблему.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108