Все вопросы о Nissan Teana

Является нарушением езда по трассе с чистым передним номером и полностью загрязнённым задним?

6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    За задний номер могут наказать (предупреждение или штраф 500руб.) только в том случае если экипаж ДПС будет патрулировать на автомобиле и ехать сзади Вас. А если инспектор остановит и будет ходить вокруг авто,искать нарушение,то это будет уже нарушение с его стороны,т.к. выявлять нельзя.
    Дзержинск, Hyundai Accent
  • Здраствуйте! Инспектор наложить штраф может конечно, как ща нечитаемый. Но оспорить в суде возможно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Понимаете, весь вопрос в том, что при езде "на дальняк" в любом случае задний номер будет полностью в снегу. Передний будет чистый и читаемый 100%, а вот задний............ И что делать с тем гайцом, который остановит на въезде в город и начнет гулять вокруг авто искать проблемы?!
    Санкт-Петербург, Nissan Teana
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не читаемым считается - задний номер авто ;в тёмное время суток.освещённый штатным фонарём; если его не возможно различить с расстояния 20 метров.Так что днём никаких иных поводов для штрафа - НЕТ!
    Германия, Mitsubishi Pajero
  • Если штраф выпишет то его легко оспорить ссылаясь на погодные условия.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Инспектор наложить штраф может конечно, как за нечитаемый (ст 12.2 КОАП РФ)
    Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    Но оспорить в суде данный штраф ссылаясь на погодные условия возможно.
    Москва, Chevrolet Cruze