Все вопросы о Nissan Teana

С чем связан перегрев двигателя?

Возникла проблема с перегревом двигателя. Заменили помпу, термостат и радиатор. В последнем было обнаружено большое количество грязи, в связи с чем охлаждающая жидкость не могла нормально циркулировать. Думал, на этом проблема решена. Однако, спустя несколько дней двигатель снова начал перегреваться. С включенным на максимум продувом лобового температура ОЖ начинает падать, но со временем без выявленной закономерности стрелка ТОЖ начинает то подниматься, то снова падать, при этом, открыв капот, обнаружил, что двигатель работает стабильно, никакого пара нет или чего либо еще (стрелка ТОЖ доходит до предпоследнего деления шкалы). В чем может состоять проблема? Возможно ли, что грешит сам датчик температуры ОЖ?
4 ответа
  • Здравствуйте,вы не написали, включается ли вентилятор обдува радиатора,и если включается,то охлаждает ли двигатель. Сам датчик может врать,но по его показаниям должен включатся вентилятор.Пусть он завышает,то и вентилятор должен включится.Реальные показания можно проверить с помощью сканера.Греть мотор и следить за показаниями температуры , они должны плавно подниматься без скачков.Если начнут прыгать,датчик на замену.
    Клин
  • Да, вентилятор включается, однако ТОЖ не падает. Вернее, она, спустя некоторое время, падает, но четкой взаимосвязи со включением вентилятора не обнаружил.
    Москва, Nissan Teana
  • visnigga ,как я говорил,температуру надо контролировать по показания сканера ,а не по стрелке прибора,он тоже может врать.
    Клин
  • хорошо, спасибо за помощь
    Москва, Nissan Teana