Все вопросы о Nissan Teana

Почему после капремонта двигателя не работают 3 передние цилиндра Nissan Teana ?

машина не тянет , катушки работают проверили, искра есть , свечи новые , компрессия есть во всех цилиндрах и в норме ,скажите пожалуйста в чем может быть проблема ?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить давление в топливной системе, проверить работу форсунок. Так же нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя (импульсы форсунок, датчики коленвала и распредвала), проверить вовремя ли искра. Так же стоит проверить нет ли подсоса воздуха в этих цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • линейкой проверяли поверхности все было ровно , откудa может быть подсос воздуха ? и каким способом лучше проверить подсос воздуха? , моторист поменял цепь грм , с ним не может быть проблема ?
    Воронеж, Nissan Teana
  • Подсос воздуха может быть в прокладке коллектора, он проверяется брызгая в возможные места, воспламеняющимся составом (например очистителем карбюратора), если подсос есть, то изменится работа двигателя. Раз была замена цепи ГРМ, тогда стоит перепроверить метки ГРМ, это то же может влиять.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Если неверно установили метки ГРМ то конечно двигатель будет работать неровно. Стоит все же проверять метки цепи. Опишите подробней свечи в каком состоянии, какой на них нагар. Также не стоит исключать ошибку при сборке, проверьте массы крепления двигателя, разьемы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А что именно делали в кап. ремонте? И какие именно ошибки присутствуют на данный момент?
    Если по пропуску зажигания, то помимо самой системы зажигания, то как верно заметил коллега, проверьте форсунки, они довольно часто дают неравномерность работы ДВС. Ну а начать лучше всё-же с ошибок, так будет ясно направление для дальнейших проверок.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вашего мотора наверняка найдётся смещение фаз у одного из валов передней головы. От того и не работают эти цилиндры при нормальной компрессии. Но это утверждение справедливо, если форсунки и катушки проверили и местами ничего не перепутано.
  • Добрый день. Форсунки лучше всего проверять на специальном стенде. Там сразу можно проверить не только исправность электромагнитов, но состояние распылителей . Если распыл форсунки плохой, то смесь будет не достаточно хорошо подготовлена к зажиганию и будут пропуски. Если это так, то форсунки можно попробовать промыть в уз ванне. Если форсунки плохо распыляют, или льют, то свечи должны быть мокрыми и пахнуть топливом.
    Москва