Все вопросы о Nissan Teana

Почему двигатель не набирает максимальные обороты при движении Nissan Teana ?

ниссан теана 2003 год при стоянке набирает максимальные обороты и ограничивается компьютером, а при движении не может набрать 5000 оборотов начинает тупить. До этого симптома была сильная вибрация топливопровода, потом прошло, появилась тупость при разгоне и соответственно неадекватная работа коробки автомата.Обороты при движении кое как набирает 4500 -5000 на всех передачах при движении на режиме D и при резком ускорении коробка начинает работать неадекватно. при плавном наборе скорости работает более менее нормально, но может не переключится на прямую передачу (наверное не хватает скорости из-за недобора оборотов. До этой проблемы была сильная вибрация в топливопроводе (работал двигатель как дизель).
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните: какие-то работы с автомобилем проводились?
    Россия, Subaru Legacy
  • Никаких работ с автомобилем не проводились. Лампа чек не горит. При запуске самодиагностики автомобиля ошибки отсутствуют. Свечи новые стоят, фильтра новые. Топливный фильтр в сборе с бензонасосом не менялся. Пробег 200000 км.
    Новосибирск, Nissan Teana
  • Вероятнее всего причина проблемы в забитой или неисправной дроссельной заслонке. Ее стоит проверить в первую очередь. Далее стоит прочистить фильтр грубой очистки топлива ("сеточка" на топливном насосе) и проверить регулятор давления топлива.
    Также желательно провести компьютерную диагностику на фирменном диагностическом аппарате.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не совсем понятно, что вы называете вибрацией топливопровода. Если весь мотор трясло, то и топливная аппаратура должна была трястись, как можно определить при этом источник вибрации? Топливопровод должен обеспечивать достаточную подачу топлива с нормальным давлением, проверяется это прежде всего манометром, в том числе и при ездовом цикле. Что может быть источником вибрации в топливопроводе, приводящем к работе мотора как дизель, придумать, честно говоря, не получается.
    За обороты ХХ и набор мощности, в первую очередь, отвечает дроссельный узел. С помощью сканера можно проверить, как определяется положение педали акселератора, и как реагирует на запрос блока управления дроссель, открывается ли он на нужные углы. С этого нужно начать поиск его неисправности.
  • Здравствуйте.
    Проверьте давление в топливной системе, как уже указали коллеги, при нагрузке и высоких оборотах его может просто не хватать, так же проверьте расходомер воздуха (датчик абсолютного давления).
    Балаково, Kia Ceed