Все вопросы о Nissan Teana

Обязаны ли мне бесплатно устранить эту проблему?

У официального диллера поменял свечи зажигания, через 1 день начал строить двигатель.. Приехал к диллеру но в другой сервис, они говорят что мне придётся ещё раз оплатить работу по замене свечи или 2 х! Типа это не мы делали , и им претензии.
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Если Вы обратились в сервисный центр того же ОД, то устранить возникшую неисправность Вам должны бесплатно. Если же Вы обратились в сервисный центр другого ОД, то работа производится платно. Потом Вы вправе потребовать возмещения понесенных расходов с сервисного центра ОД где были выполнены некачественные работы.
    Москва, Chevrolet Cruze