Все вопросы о Nissan Teana

Не заводится авто Nissan Teana 2

Не заводится авто. Нажимаю кнопку старта, слышу звук трех трех трех и все включается магнитола, загораются все значки. Поменял батарейку на брелок, все так же. До этого было все отлично. Ночью шёл дождь и была гроза с молнией. Так же до этого, на поворотах загорелась лампочка стояночного тормоза. Потом стала загораться при движении прямо на 30-40 км. Был в СТО, так мне и не ответили про лампочку. Тормозная жидкость в достатке, колодки тормозные ещё в норме. Что может быть?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец. Причин, когда не заводится двигатель, может быть много, вышел из строя топливный насос или некорректно работает сигнализация, которая цепь насоса и разрывает обычно. Также возможно нет искры, нужно проверить состояние свечей, модуля зажигания, неисправен ДПКВ. Для точного определения проблемы необходимо подключить оригинальное диагностическое оборудование и почитать коды ошибок, проверить параметры работы форсунок, ЭБУ двигателя, замерить давление в топливной рампе. Если диагностику делали, то напишите коды ошибок, которые были получены (если были коды). Вам также будет полезна наша статья на тему Вашего вопроса https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А что подразумеваете под звуком "трех трех трех"? Это как бы щелчки? Т.е. стартер не крутит? Если да, начните с проверки заряда АКБ, возможно он просто сел.
    Mazda 3
  • Да, щелчки
    Москва, Nissan Teana
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте напряжение на клеммах аккумулятора без нагрузки и при попытке старта. Если при том самом щёлкании напряжение сильно падает (ниже 9В), то заряжайте либо меняйте аккумулятор, или "прикурите" от другого автомобиля.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если после зарядки АКБ автомобиль заведется, обязательно выполните проверку самого АКБ специальным прибором или нагрузочной вилкой - это покажет исправность аккумулятора и способность держать заряд. При плохих показаниях АКБ под замену. Если АКБ в норме, то всё равно необходимо найти причину его разряда - это либо высокие токи покоя, либо низкое напряжение зарядки генератора. Эти вещи также можно выяснить на диагностике.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответы.
    Сегодня подкурил. Завелась. Поездил минут 30. Заглушил. Больше не заводится. Такой же треск.
    Клеймы на аккумуляторе были окислены.
    При заводе включается значок батарея красного цвета.
    Это аккумулятор сдох?
    Москва, Nissan Teana
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень похоже на это. Сначала необходимо от диагностировать сам АКБ, а дальше по цепочке, как я уже писал. Если не заряжается - замена, если зарядится и пройдет тест - оставлять. Далее диагностировать систему зарядку и проверять токи покоя.
    Mazda 3