Все вопросы о Nissan Teana

Не горит бортовой компьютер в щитке приборов Nissan Teana II

здравствуйте ...оставлял на стоянке заряжать телефон через китайкой прикуриватель замок был в положении ACC после 15 минут зарядки обнаружил что борт компьютер отказался работать....подскажите как исправить поломку
3 ответа
  • Добрый день. Пробовали снять минусовую клемму с АКБ минут на 5? Если не поможет, то проверьте все предохранители. Начать стоит с этого.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а прикуриватель при этом работает? Попробуйте проверить предохранители отмеченные на схемах, так же проверить все предохранители, далее стоит провести диагностику сканером и проверить параметры работы блока кузовного оборудования, далее нужно будет проверить приходит ли питание на бортовой компьютер, далее проверять сам бортовой компьютер. Еще можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Действительно, первое, что попадает под подозрение, это предохранитель или системный сбой. Поэтому начать стоит именно с поиска перегоревшего предохранителя и сброса клеммы. Возможен вариант выхода из строя самого щитка приборов. Это крайне маловероятно, но произойти могло. А на будущее, не стоит использовать дешевые и неоригинальные зарядные устройства. Помимо мелочей, типа перегорания предохранителя, это может привести к возгоранию автомобиля.
    Mazda 3