Все вопросы о Nissan Teana

Как отключить функцию омывателя фар Nissan Teana II

как на рестайле отключит функцию "авто" для омывателя фар ( кнопочка в салоне уже стоит )
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы не указали год выпуска вашего автомобиля. Обычно автовладельцы вынимают предохранитель омывателя фар, но вам такой способ не подойдет (если вы пишите про кнопку принудительного включения омывателя фар). Еще автовладельцы обрезают провод идущий от ЭБУ на омыватель фар и к нему подключают кнопку. Можете попробовать обратиться к ОД (или в специализированный сервис), для программного отключения сканером данной функции, они проверят возможно ли отключить программно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Nissan Teana 2011 двиг QR25 2316828
    VIN Z8NBCWJ#@BS023202
    Изъятие предохранителя и реле я уже делал. ОД не подтвердил программное отключение. При наличии принципиальной и монтажной схемы наверняка можно найти проводник, который нужно разъединить. Где можно посмотреть схемы? Спасибо. При переходе на оплату картой выскакивает "техническая ошибка" С уважением, Александр.
    Заречный, Nissan Teana
  • Можно прозвонить провода насоса омывателя, определить нужный провод (на который идет напряжение от ЭБУ), далее отрезать его и подключить к кнопке. Есть руководство со схемами, но на дорестайл, скачать можете по ссылке: https://yadi.sk/i/6i0T464J3FGbvF
    Балаково, Kia Ceed