Все вопросы о Nissan Sunny

Почему не заводится Nissan Sunny, безопасность или электрика?

Не могли найти ключ,пнули по переднему колесу,сработала сигнализация.Машина не заводится,стартер крутит,световая индикация панели не изменилась(чек не горит)предохранители под капотом и в салоне целые,аккумулятор в порядке.Если это иммобилайзер,то как его отключить?Где он в машине находится?Сервиз по этой проблеме у нас,ближайший более чем за сто км. Полностью не открылась панель с характеристиками по машине с планшета ( год 2003,бензин 1,5 л. седан,кузов FB15 Заранее спасибо!
12 ответов
  • Здравствуйте. Ваш вопрос находится на стадии обработки. Это может занять некоторое время. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Доброе утро.
    Уточните, как Вы всё-таки поворачивает стартер, если ключ не нашли?, замыкание проводки или сломан замок?
    Пока Вы не заведете авто, то чеки гореть не будут, они пропадают как раз после некоторого времени после того как двигатель вышел на холостые обороты(после заводки)
    Херсон, Skoda Octavia
  • Мы его нашли после того как сработала сигнализация,замок целый.Днем все нормально было,вечером не завелась
    Иркутск, Nissan Sunny
  • Уточните, пожалуйста, зачем вы сделали так, чтобы сработала сигнализация? Ключ вы нашли уже позже от автомобиля? После того, как сработала сигнализация, вы нашли ключ, попробовали завести, а машина не заводится, так? При этом все проверили, но ничего не помогло, или автомобиль все-таки заводился?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • сигнализация с обратной связью,поэтому так искали ключ,после этого не смогли завести,все проверили
    Иркутск, Nissan Sunny
  • После того, как сработала сигнализация, сработала защита автомобиля. Сама сигнализация могла перейти в режим "паники". При этом блокируются основные системы автомобиля, иммобилайзер. Необходимо при помощи брелока сигнализации выйти из режима защиты, или при помощи специальной дополнительной кнопки "Valet".
    Идет блокировка топливного насоса или системы зажигания, при этом двигатель не может запуститься.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • возникает вопрос-где эта кнопка или как с самого брелока выйти из системы защиты?
    Иркутск, Nissan Sunny
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Где именно эта кнопка, необходимо спрашивать у установщиков сигнализации. У вас какая модель сигнализации? И клемму не пробовали скинуть на непродолжительное время? Как уже сказали коллеги, похоже, что сигнализация встала в блокировку и ее необходимо отключать. Штатный иммобилайзер тут скорее чего не причем.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если вы нашли брелок сигнализвции и в нём не севшая батарейка, то сигнализация должна просто разблокироваться от обычного нажатия на нужную кнопку. На брелке с обратной связью должно появиться соответствующее изображение. Если всё так, то сигнализация не должна быть виновата, будучи исправной. Но то, что не загорается Чек свидетельствует о том, что контроллер мотора либр обесточен, либо не видит включения зажигания. А это может быть из-за несрабатывания реле блокировки сигнализации по её корректному сигналу. Для устранения этого дефекта нужно найти реле и перемкнуть его силовые выводы.
  • Здравствуйте, в дополнение коллег хочу Вам предложить ознакомиться в нашей статье еще и с другими причинами данной проблемы https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Возможно информация Вам пригодится.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте,нам очень помогли Ваши советы!Просто мой молодой человек меня невнемательно слушал,увы!Все сделала,как Вы советовали и ВСЕ!!! Получилось разблокировать,машина завелась!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!
    Иркутск, Nissan Sunny