Все вопросы о Nissan Stagea

Проверка форсунок

После выключения зажигания в топливной рампе падает давление, скорее всего пропускает форсунка. как определить какая?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В домашних условиях - в обратку подсоединяют трубочки с надетыми на них мед.шприцами. двиг на ХХ - 1 мин. После остановки определите - какая форса не держит
    Москва, Kia Sorento
  • у меня бензиновый двигатель, обратка на насосе в баке
    Санкт-Петербург, Nissan Stagea
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы ошибаетесь! Это не форсунка, это обратный клапан в насосе. Ничего страшного, только пуск может быть подольше. А текущая форсунка приводит к прекращению работы цилиндра. По крайней мере на ХХ. На очень высоких может и работать, ибо требуемый расход с реальным сравняются.
  • устройство моей топливной системы таково: насос в баке->ТНВД->топливная рампа->форсунки высокого давления (ХХ 7МПа, на оборотах до 10 МПа) так вот при падении давления в рампе (в ней стоит датчик) не наблюдается ни внешнее запотевание элементов топливной системы (что говорит о ее герметичности), ни обратного вытекания бензина через ТНВД в бак. в связи с этим не остается ничего кроме как грешить на форсы. но проблема в том, что все свечки нормального цвета, на первый взгляд перелив не определить. но при выключении зажигания давление в рампе падает, хотя на исправной машине оно не должно изменяться.
    Санкт-Петербург, Nissan Stagea