Все вопросы о Nissan Serena

Почему не работает управление климатом на Nissan Serena 4?

Купил серену в японии без магнитолы. Не работает управление климатом, но подсветка индикации есть. Есть ли взаимосвязь или в каком направлении двигаться
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Двигаться вам нужно в сторону диагностики- проверить взаимодействия электронных блоков и их функционирование без диагностического оборудования практически невозможно. Тестер и автомобильная "прозвонка" много информации не дадут, кроме наличия сигнала связи и питания.
  • Спасибо, конечно. Но от дальневосточных людей слышал что связь между магнитолой и климатом есть. Хотелось конкретики. Через месяц приходит еще одна серена с аппаратурой, методом тыка попробую разобраться. Не хочется терять время.
    Майкоп, Nissan Serena
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Методом "тыка" разбираться можно будет достаточно долго. Все же стоит подключить "Консалт" и посмотреть параметры работы блока климат контроля. На чисто-японском автопроме довольно часто показания распределения потоков и силы вентилятора дублируются на экране головного устройства, поэтому, можно предположить, что связь всё-же есть. Но без толковой диагностики судить на самом деле не очень правильно. Быть может блоку не хватает каких-то подключенных разъемов, или попросту сбилась программа управления.
    Mazda 3
  • Согласен с Вами. Болтаются несколько фишек и одна явно не от ауди, плоская широкая, такая же как на щиток приборов
    Майкоп, Nissan Serena
  • Добрый вечер! Как написали коллеги стоит подключить сканер и проверить в меню диагностики климат-контроль. По ошибкам в памяти блока можно будет сделать выводы. Возможно на экран выводится изображения работы климата, поэтому он может у вас и не работать. Идеальный вариант поставить магнитолу и проверять.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо. Хочу так и сделать, поставить магнитолу и проверить
    Майкоп, Nissan Serena