Все вопросы о Nissan Serena

Ошибки: P1722 и P1726, что можно предпринять на Nissan Serena

Здравствуйте. Год назад на двс менял кольцо, колпачки, сальники. Двиг снимали полностью. Почистил соответственно коллектора. После ремонта, пришлось переобучать дроссель. После сервиса начались проблеммы: на скорости вдруг начал загараться чек, машина перестаёт ехать на скорости 20-30км 3000 оборотов. Выкл зажигание, заводишь по новой-всё нор мально, единственное, с горки с выше 60км машина начинает тормозить двигателем, если отпускаешь педаль газа. Стало уходить масло с вариатор. Потом появилось потрескивание в начале движения. Свыше 15км все становилось нормально. В конце, концов машина встала. Двиг работает, а скоростях не включаются. Поменял cvt. Сканер показывает ошибки :- Р1722 и Р1726. Подскажите пожалуйста что делать?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    P1722 - Блок коробки передач TCM не получает надлежащего сигнала скорости автомобиля. Часто решается перепрошивкой блока, также нужно будет проверить провода и разъемы.
    P1726 - Электрическая система управления дроссельной заслонкой, стоит проверить разъем, провода, потенциометр дроссельной заслонки, так же проблема может быть в ЭБУ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо большое, обязательно все проверю.
    Москва, Nissan Serena