Все вопросы о Nissan Serena

Что делать, если перестал работать электродвигатель печки Nissan Serena I?

Где находятся блок салонных предохранителей и его расшифровка. Двигатель печки не работает на различных режимах, в том числе и кондиционера, но индикация на панели управления работает.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Блок предохранителей должен быть под бардачком. Проверьте предохранитель №16 (15А), проверьте на нем напряжение, далее проверьте мотор подключив напрямую, так же проведите диагностику блока климата сканером, еще проблема может быть в резисторе печки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проверил все предохранители , все в норме. вот только схема представленная Вами не соответствует той которая на машине. Где стоит мотор печки и как подключить его на прямую?
    Хабаровск, Nissan Serena
  • По вашему автомобилю очень мало информации. Напишите VIN номер автомобиля, для точного определения. Мотор печки находится или справа или слева, под торпедо, приложил схемы. Так же стоит проверить регулятор (резистор) мотора печки. Мотор печки нужно подключить на прямую, через его разъем. Так же проверьте есть ли напряжение на разъеме приходящем на мотор печки при включении печки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Как написал Михаил основной причиной такой работы вентилятора отопителя есть резистор отопителя. В случае подключения напрямую он будет работать у вас только на максимальных оборотах, что не очень удобно. Поэтому все же если причина в нём, то его стоит заменить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так вентилятор отопителя у вашего автомобиля совсем не работает? Тогда виной может быть и сам электромотор вентилятора. Для определения причины отказа нужно до него добраться и проверить его питание и повращать его вручную для проверки механического заедания.