Все вопросы о Nissan Safari

На прогретый ДВС обороты могут взлетать от 1600 до 2000 и выше, не падают даже при перегазовке Nissan Safari. Что может быть?

Такая ситуация появилась первый раз пять лет назад. Обучив заслонку все ушло. Далее ежегодно раз от разу повторялась при температуре на улице выше 20 градусов. Последние пять дней появляется постоянно!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Прежде всего необходимо проверить регулятор холостого хода и вероятно промыть дроссельную заслонку.
    Далее стоит провести компьютерную диагностику, так как причина может быть в неисправности одного из датчиков или сбое ЭБУ.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте по текущим данным при помощи диагностического сканера, какие параметры отображаются некорректно, показания отличаются от реальных значений. Поищите подсос воздуха, проверьте клапан EGR.
  • Максим, добрый день. Меня зовут Дмитрий.
    Снимал блок целиком, промывал заслонку, ни чего не меняется. Взял у человека со снятого рабочего ДВС блок и установил себе. Ни чего не меняется!
    Ради интереса вскрыл обе сторону привода холостого хода и привода управления заслонкой, проверил патенциометры! Все в идеальном состоянии!
    Магадан, Nissan Safari
  • Алексей, добрый день.
    А при чем здесь клапан EGR?
    Я сам механик по импортной землеройной технике и пока сталкивался с данной системой дожига отработанных газов на дизельных моторах CUMMINS & KOMATSU.
    У меня то мотор бензиновый и данной системы на нем нет!
    Магадан, Nissan Safari
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Система рециркуляции уже лет 15 массово ставится на бензиновые моторы, но на рынках, требовательных к экологии.
  • Если чистка и замена дроссельной заслонки не привели к результату, то необходимо проверять работу всех датчиков и ЭБУ. Для этого проще провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ок, я Вас понял!
    Спасибо, поехал к автоэлектрику на сканирование.
    Магадан, Nissan Safari