Все вопросы о Nissan Qashqai

При резких разгонах и увеличении скорости тахометр начинает играть и Nissan Qashqai дергается, в чем причина?

горит чек, диагностика показывает проблемы в датчике давления масла в вариаторе, но вариатор не бьет, едет нормально
4 ответа
  • Здравствуйте! Все же вероятно проблема в вариаторе, раз БК так утверждает. Для начала вам следует проверить уровень жидкости в вариаторе с помощью соответствующего щупа, если ее недостаточно, то датчик также может давать ошибку, и будут проблемы при нагрузках.
    Также стоит полностью поменять масло в вариаторе с чисткой фильтра и поддона при пробеге 60 000 км, т.к. возможно к этому времени уже присутсвтует определенная грязь на поддоне и стружка на магнитах.
    Если масло в норме, то следует заменить датчик давления.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • спасибо Дмитрий, но дело в том, что изначально чек показал, что необходимо заменить масло в вариаторе, после замены он загорелся еще раз и тогда сказали про неисправность датчика
    Караганда, Nissan Qashqai
  • еще, Дмитрий ребята с Ниссан центра говорят, что данный датчик стоит в вариаторе и отдельно не меняется, а только вместе с вариатором в сборе, это правда?
    Караганда, Nissan Qashqai
  • Датчик выходит из строя крайне редко, чаще всего выходит из строя насос (321500-EM), для его ремонта используют ремонтный клапан (321504-SX).
    Но рекомендую повременить с ремонтом, а начать с замены масла, вполне возможно, что серьезных трат вам еще удастся избежать.
    Киев, Chevrolet Lacetti