Все вопросы о Nissan Qashqai

Помогите выбрать моторное масло для Nissan Qashqai?

Недавно покупал в магазине автомобильное масло для замены его в двигателе.Был неприятно удивлен повышением цен на импортные масла,но тем не менее купил и заменил.Вместе с тем,в магазине,увидел моторное масло "Газпромнефть" и задался вопросом:а чем оно хуже? Ведь в свете последних событий с санкциями мы можем в скором времени вообще не увидеть импортных масел на полках.Либо цена их будет заоблачной. Вопрос в следующем:как Вы думаете.можно ли заливать в импортный автомобиль отечественное моторное масло?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. В двигатель Nissan заливаются масла с допусками SL и SM. Если вы найдете масло Газпромнефть, которое соответствует такими допусками. Лукойл полусинтетика масло точно подойдет.
    Барнаул
  • Суть вопроса была гораздо глубже.Возможно я недостаточно раскрыл вопрос.повторюсь:мне бы хотелось понять,возможно ли в принципе заливать отечественные масла в импортные авто,пусть даже и не в Нисссан?
    Если на канистре с маслом будут указаны соответствующие допуски,то можно ли им доверять и есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации авто на отеечственном масле?
    Спасибо.
    Юбилейный, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возьмем Газпромнефть в качестве примера. У этой компании по всей Европе стоят заправки, да и масло тоже продается. Так что да, доверять можно.
    Барнаул
  • Спасибо.
    Юбилейный, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот, G-Energy Far East 5W-30, оно соответствует допускам SL и SM. Так что его заливать можно
    Барнаул