Все вопросы о Nissan Qashqai

Обязательно ли полностью менять масло в вариаторе через 1000 км пробега после его капитального ремонта?

Был проведён ремонт ремонт вариатора. Дефект остался. Похоже, что дело не в вариаторе, но что сделано, то сделано.Ничего не докажешь. Сказали приехать на ТО через 1000 км для замены масла в вариаторе. Процедура не дешёвая и отказываются менять масло при мне. Меня это не устраивает. Уже понял, что скорее всего попал на "развод". Вот хотелось бы узнать насколько реально необходима эта процедура через 1000 км. Спасибо,
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    После сборки на заводе вариатору при ранних ТО смена масла не прописана, в отличие от мотора. Но сборка на верстаке в агрегатке СТО, думаю, отличается качеством и условиями. Количество грязи и продуктов износа от неточностей подгонки может оказаться много больше. Наверно стоит заменить масло. Только зачем у тех же?
  • Спасибо за ответ! Дело в том, что без ТО у них они снимают с гарантии.
    Германия, Nissan Qashqai
  • ПУсть обоснуют отказ вас провести в сервисную зону к своему автомобилю. Грозите вызовом милиции. Не имеют права не пускать. И еще- на ниссановских вариаторах можно замерить степень износа жидкости вариатора. Например- износ жидкости 20%. Требуйте такого замера в вашем присутствии.
    Россия, Renault Fluence