Все вопросы о Nissan Qashqai

Каким образом происходит вентиляция салона кашкая?

При включении вентиляции с забором наружного воздуха без включения кондиционера, в салон дует воздух с температурой на несколько градусов выше температуры наружного воздуха .При этом регулятор стоит на максимальный холод. Такое впечатление, что идет подсос воздуха через радиатор печки . Заслонка , я уверен, стоит правильно Такое происходит с начала эксплуатации. И после замены салонного фильтра изменений нет. Дилеры говорят, что это особенность кашкаев. Довольно нецелесообразно включать кондиционер при температуре воздуха 20-25 градусов. Так ли это ?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При температуре 20°-25°, обычно, кондиционер приходится включать всем, потому, что солнышко нагревает кузов до более высоких температур. При этом нужно учесть, что автопроизводитель решает множество незнакомых вам задач для обеспечения нормального климата в салоне. И задачи он эти решает, учитывая в том числе технологичность и стоимость, а не только соответствия температуры поступающего в салон воздуха забортной температуре. Хотите теплее или хотите холоднее- производитель предоставил вам возможность изменения температуры в любую сторону. А вот каким способом- это лично его решение.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день!
    Конструкция климатической установки у Nissan Qashqai такова, что радиатор отопителя всегда горячий. У большинства автомобилей с такой схемой климатической установки происходит незначительный подогрев воздуха при отключенном кондиционере.
    Для того, чтобы развеять или укрепить ваши сомнения в исправности автомобиля попросите сотрудников дилерского центра продемонстрировать вам работу климата на аналогичном авто.
    Москва