Все вопросы о Nissan Qashqai

Как устранить глухой стук в задней части подвески Nissan Qashqai I?

при проезде неровностей, ям и выбоин, отчетливо слышен глухой стук в задней части подвески. нужно ли менять амортизаторы? все резинки задней части проверялись на сто, вроде они еще в норме.
6 ответов
  • Вряд ли дело в самих амортизаторах, а вот втулки креплений амортизаторов проверить стоит, при убитых амортизаторах сильно бы пробивало в кузов. Визуальная проверка состояния резиновых элементов не всегда может дать гарантированный результат. Иногда только после демонтажа можно понять об износе того или иного элемента. А на сервисе пробовали качали заднюю подвеску, стуки не проявлялись?
    Москва, Daewoo Nexia
  • При качании стуков нет. Слышно при езде.
    Москва, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Выполните амортизаторный стенд на автомобиле.Если звук также будет проявляться, либо добротность амортизаторов будет ниже порогового значения - их следует заменить. И проверьте на всякий случай лишние предметы в багажнике.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Можно попробовать провести осмотр ходовой в другом сервисе и перепроверить состояние сайлентблоков, проверить втулки и стойки стабилизатора, проверить крепления амортизаторов и рычагов, так же проверьте не задевает ли выхлопная система, простучите рукой бампер, не стучит ли в нем что то.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Завтра еду на какой-то хитро.....ый компьютерный стенд за 1200 руб , а после куда-то в гаражи, к "михалычу" с золотыми руками.. 😉
    Москва, Nissan Qashqai