Все вопросы о Nissan Qashqai

Как отключить евросвет в Nissan Qashqai, не обращаясь к дилеру?

При автозапуске (для прогрева двигателя) загорается ближний свет.
8 ответов
  • Здравствуйте. Я думаю, что без дилерского сканера У Вас ничего не получится.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Необходим Nissan Consult последней версии. Прибор есть у официальных дилеров или в специализированных профильных центрах Ниссан. Но это нарушение правил ПДД и большое снижение безопасности. Должны гореть или ближний свет или ходовые огни. Поэтому перед отключением рекомендовал бы еще раз подумать.
    Mazda 3
  • За соблюдением ПДД у нас на чеку ГИБДД :))
    Элементарно, для погрева авто использую автозапуск, автоматически загораются фары, многих это раздражает (особенно в тёмное время). Считаю "евро свет" медвежьей услугой.
    Иркутск, Nissan Qashqai
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, данная функция зашита в "мозгах" авто и отключить ее можно только программно с помощью специального оборудования, Вы можете приобрести данный прибор или найти человека, у которого он есть, физически никак не отключить опцию, разве что вынимать и вставлять на время предохранители F5 и F6 в блоке моторного отсека, отвечающие за ближний свет. Также учтите, что многие дилеры отказывают в отключении евросвета. А у тех, кто это делает, цена от 2000 до 4000 р.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да, спасибо. Может кто знает кроме "консалта" есть прибор по дешевле?
    Иркутск, Nissan Qashqai
  • К сожалению, аналогов дилерского сканера Nissan Consult нет. Я видел в продаже самый дешевый китайского производства от 10000 р.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно попробовать задействовать включение ближнего света через стояночный тормоз. Т.е. когда запускаете автомобиль с автозапуска и он стоит на "ручнике", то фары не горят. Когда садитесь в автомобиль и перед поездкой отпускаете ручник, ближний свет зажигается. Однако данная операция требует вмешательства в салонный блок, и не каждый специалист возьмётся её делать. Но как вариант, конкретно в Вашем случае, полагаю, допусти́м.
    Mazda 3