Все вопросы о Nissan

Как происходит процедура восстановления ПТС?

хочу восстановить птс и сор , машину на осмотр привезу но двигатель снят , проблем не будет ?
10 ответов
  • ГДЕ ОТВЕТ ?!!!!!!!!!!!!!!
    Владивосток, Nissan
  • Здравствуйте.
    Для восстановления ПТС необходимо будет пригнать автомобиль на осмотр, установка силового агрегата (двигателя) при этом обязательна. Это связано с тем, что в ПТС указывается номер двигателя и его характеристики. Без установленного двигателя ПТС востановить будет невозможно.
    Подробно процедура восстановления ПТС описана в статье на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/vosstanovlenie-pts-4038
    Россия, Subaru Legacy
  • В ПТС сейчас не указывается номер двигателя ! Вы путаете наверное Что ТО
    Владивосток, Nissan
  • Здравствуйте, дело в том, что сотрудник ГИБДД, который будет принимать документы на восстановление ПТС, должен убедиться в соответствии ВСЕХ агрегатов, номеров, иначе документы не будут приняты. Многие владельцы авто жалуются, что ГИБДД отказали в выдаче дубликата ПТС без объяснения причин. Такая ситуация может возникнуть, если у сотрудника появятся подозрения об угоне автомобиля. А если Вы пригоните машину без двигателя, то такие подозрения лишь усилятся. Кроме того, именно в ПТС номер должен быть, если на двигателе он есть, если нет, то должна быть отметка Б/Н. Это при постановке на учет номер ДВС может не проверятся по закону. А вот в СОР номер действительно не указывается.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • большое спасибо, а если я привезу двигатель с другим номером ?
    Владивосток, Nissan
  • Сведения о двигателе автомобиля включая его номер по новым правилам не указываются в тех. паспорте автомобиля, а в ПТС сведения о двигателе включая его номер по прежнему указываются. При осмотре сотрудники вероятнее всего не примут автомобиль с отдельно привезенным двигателем. Касательно того что двигатель будет другой по сравнению с зарегистрированными данными, вам необходимо будет оформить изменения.
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/vnesenie-izmeneniy-v-pts-14138
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо Я все понял !
    Владивосток, Nissan
  • Здравствуйте.
    Как уже сказали мои коллеги,для того чтобы восстановить ПТС,Вы должны пригнать автомобиль в ГИБДД с установленным двигателем,чтобы инспектор мог проверить номера всех агрегатов,так как эти данные вносятся в ПТС.В ином случае,Вам будет отказано в восстановлении.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora