Все вопросы о Nissan Pulsar

Насколько эффективен на горных дорогах при четырех людях в машине?

2 ответа
  • Здравствуйте. Если говорить о эффективности автомобиля на горной местности, то под этим нужно понимать тяговые характеристики двигателя, тип трансмиссии, и в неоторых случаях
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. Если говорить о эффективности автомобиля на горной местности, то под этим нужно понимать тяговые характеристики двигателя, тип трансмиссии, и в некоторых случаях тормозную систему.
    Касательно автомобиля Nissan Pulsar с комплектацией 1.2 MT при посадке четырех человек в салон, и минимальном багаже, что равно практически полной допустимой массе в 1750 килограмм(при снаряженной 1270 кг) могут возникнуть проблемы с динамикой на резких подъемах, и затяжных серпантинах, когда двигатель будет перегреваться.

    Никто не говорит что автомобиль не "поедет", но эксплуатировать его нужно будет с осторожностью, не допуская резких рывков и затяжных подъемов при максимальных оборотах двигателя.
    Также, не стоит забывать что от высоты подъема(относительно уровня моря), возникает разряжение воздуха(объемное наполнение кислородом), что влияет на теплотворность горения топлива, простыми словами его КПД, и что при подъеме до 2000 метров особой разницы Вы не почувствуете в работе двигателя, а уже после 2500, возможны ощутимые потери тяги, перегрев двигателя, и падение максимальной скорости вплоть до 50 км/час.
    Херсон, Skoda Octavia