Все вопросы о Nissan Pulsar

Имеет ли значение полярность при подключении датчика интенсивности солнечного света (расположен сверху на панели приборов под лобовым стеклом)?

Цепь от датчика идет к блоку управления климатической установкой. Родной разъем был выдран, подозреваю, что датчик и виноват в неисправности. Неисправность: Примерно при 0 градусов и ниже блок управления перестает открывать заслонку печки и в машине холодно. Но если "надышать" в салоне плюсовую температуру включиться и печка...
3 ответа
  • Здравствуйте нужно подключить диагностическое оборудование подключится к климат контролю и посмотреть показания с датчика света, обычно датчики света работают только в одном положении, как диод.
    Скорее всего вы найдете еще кучу ошибок, климат как двигатель может работать в аварийном режиме если есть какая то неисправность.
    Москва, Skoda Superb
  • Диагностического оборудования в обозримом доступе к сожалению нет. Попробую обойтись мультиметром. Полагаю, что на этот "диод" должно подаваться напряжение, а значит разобраться кто куда идёт не составит труда, верно? В любом случае - спасибо, честно говоря, не ожидал, что ответите.
    Москва, Nissan Pulsar
  • Да мультиметром вы легко проверите полярность Датчика, у вас имеется разьем OBD ?
    Москва, Skoda Superb