Все вопросы о Nissan Presea

Что делать, когда плавают обороты?

Здравствуйте у меня нисан пресия 1996г.куз R11двиг. ga15 старый двигатель клинанул поставил другой ездил почти год все хорошо все отлично. Но началась проблема - стали плавать обороты, что на скорости, что на холостых. Решил почистить дроссельную заслонку, залез, снял, грязи было ужас скока. Почистил отмыл поставил и вот не задача когда завел поехал. Прям в бой рвалась, тянет невероятно. о заметил что после Но заметил, что после чистки повысились обороты. Рабочие были 600 на нейтралки 700 после чистки стало нейтральные 900-1000, а на скорости 800-850, но проблема не решилась обороты как плавали так и плавают и хорошо ли это, что поднялись обороты. Подскажите, что делать пожалуйста. Спасибо заранее
1 ответ
  • Здравствуйте, необходимо проверить датчик расхода воздуха. Попробуйте скинуть с него разъем. Если поведение двигателя не изменилось, значит датчик менять.
    На скорости обороты не могут плавать, так как при нажатии на педаль газа при включенной передачи двигатель работает под нагрузкой. Обороты могут плавать на холостом ходу на стоячем автомобиле, и на холостом ходу при движении накатом на нейтральной передаче.
    Также замерьте давление топлива для проверки работы насоса и регулятора давления топлива.
    Курск, Chevrolet Lacetti