Все вопросы о Nissan Presage

ниссан пресадж дизель 1998 год.При запуске работает 3 цилиндра.После прогрева все 4 . Как в домашних условиях найти причину. Как определить какая форсунка капризничает.

Авто Нисан Пресадж Дизель 1998 года. Пробег 220 000 т. км. При первом запуске в прохладное время года двигатель троит. При прогреве все цилиндры в двигателе работают нормально. При прогретом двигателе запуск без проблем. Движение при прогретом двигателе активное как обычно. Как в домашних условиях определить какая форсунка проблемная.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. "Прессажи" очень капризны к качеству топлива и фильтрам. Установка не японских фильтров и заправка некачественным топливом достаточно часто вызывают ошибки и неустойчивую работу двигателя. Для начала попробуйте заменить все фильтра и заправиться заведомо-качественной соляркой. Если проблема остаётся, то виновником могут оказаться тнвд или топливные форсунки. К сожалению без установки тнвд на стенд его никак не проверить. Есть вариант, что не работает одна из свечей накала, т.к. на прогретом двигателе они не используются, а работают только на прогрев. Свечи можно проверить подав на неё 12 В и визуально увидеть греется она или нет (естественно на снятой). Также, в любом случае, рекомендуем сделать диагностику, чтобы хотя бы знать коды неисправностей, если они есть.
    Mazda 3