Все вопросы о Nissan Pathfinder

При сбросе газа подвывание Nissan Pathfinder III

пафик 2011г. при сбросе газа раздается подвывание,особенно слышно на небольшой скорости. когда стоит тоже бывает,но не всегда. звук этот 3 года как купил автомобиль. проехал при нем 55000км. звучит с разной интенсивностью,как мне кажется в сырую погоду сильнее. при резком нажатии на газ поддымливает черным. Один раз появлялась ошибка 0093. как можно определить неисправность рампы или регулятора давления тнвд.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подбираем информацию по Вашему вопросу. Это может занять около 30 минут. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ошибка P0093 означает значительную утечка в топливной системе. Это может происходить из-за неисправности датчика давления топлива (поврежден провод, разъем), либо какая-то механическая поломка. Нужно проверить слив топлива в обратку, топливную систему, поднять авто на подъемнике, осмотреть снизу. Для определения неисправности рампы и регулятора давления необходимо для начала замерить давление в топливной рампе.
    Касательно шумов - стоит проверить натяжение приводного ремня и его ролики.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверка топливной аппаратуры дизеля- задача для профессионала, имеющего специальное диагностическое и измерительное оборудование. Иначе можно здорово ошибиться, а ошибка дорого стоит в этом случае. Возможно, есть нарушение в регулировке давления, но могут быть виноваты форсунки. И к вою это отношения не имеет. Вой тоже стоит дать послушать механику, поэксперементировать с режимами работы, чтобы определить, в каких условиях звук наиболее слышный, а когда наоборот. Без этого определить источник вряд ли получится.
  • Добрый день.
    Приглашаем на компьютерную и инструментальную диагностику.
    Стоимость 2500р.
    Обязательно найдем причину "подвывания".
    Запись по т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Добрый день. Согласен с коллегами, с ошибками по топливной системе лучше сразу обращаться на СТО, желательно специализированную, именно по дизельной аппаратуре. Вой/гул тут совсем не при чем. Скорее всего выть может подшипник в ролике, обводном или натяжном. Послушать можно с помощью стетоскопа.
    Поддымливание при резком нажатии на газ - это еще не плохо, у вас же дизель, он всегда поддымливает при резком ускорении, но все должно быть в меру.
    Вердикт: в сервис к дизелистам, для проверки, куда же происходит утечка или все ли в порядке с датчиками.
    Москва