Все вопросы о Nissan Pathfinder

О чем говорит ошибка P1822 Nissan Pathfinder 3?

Ошибка P1822 . Подскажите куда копать. Немогу найти описания
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а чем проводили диагностику и считывали ошибку? Есть расшифровка данной ошибки по системе подушек безопасности (правая подушка или правый натяжитель ремня). Диагностику желательно проводить при помощи дилерского сканера, так как он корректно считает ошибки и предложит дальнейшие шаги для проверки данной ошибки. Попробуйте стереть ошибку и проверить ее наличие по новой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Диагностику проводил consult 3. Вероятно не ту ошибку указал. Вот все ошибки которые висят: P1822. B2573, B257C. B1157. Причем B2573, B257C. консалт не дает удалить. Авто 4 литра бензин забыл указать. Заранее благодарен за помощь!
    Москва, Nissan Pathfinder
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Так если диагностика проводилась Консалтом, то он прекрасно показывает расшифровку кодов. Более того, он даже предлагает процедуры диагностики для устрашения неисправностей по этим кодам. Зачем просто переписывать коды? Консалт нужен совсем не для этого..
    Mazda 3
  • Я Вам задал вопрос как специалисту который сталкивается с этими проблемами регулярно, чтобы сократить время поиска проблемы, и оплатил услугу консультации, а Вы мне за эти деньги рассказываете для чего нужен консалт и его возможности!
    Москва, Nissan Pathfinder
  • По вашему вопросу подбирается информация, ответ будет дан в течении двух часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Специалисты, которые сталкиваются с этими проблемами регулярно, к сожалению, или к счастью, все коды неисправности и пути решения по ним, наизусть не помнят.
    P1822 - Transmission Transfer Case Clockwise Shift Relay Coil Short Circuit To Battery
    b2573 - Brake Shift Interlock Output Circuit Short to Ground
    b1157 - Control unit error signal
    B257C - Ambient sensor
    1822 - Общая ошибка неисправности по раздаточной коробке. Остальные два кода - конкретика по датчикам, методика проверки которых подробно описана в консалте.
    Mazda 3
  • Меня интересует P1822 (Электромагнитный клапан распределения крутящего момента между осями)
    Москва, Nissan Pathfinder
  • По ошибке P1822 рекомендую проверить клеммы под обшивкой справа в районе ног пассажира, но самое главное проверить резистор (провода, разъем) раздатки который находится под кронштейном блока абс, под капотом, часто в нем бывает проблема, далее уже проверить разъемы и провода раздатки, далее проверять сами соленоиды (эл. магнитные клапана) раздатки.
    По ошибке B2573 рекомендую еще проверить напряжение аккумулятора, оно может быть низким и требуется зарядить аккумулятор.
    По ошибке B257C рекомендую проверить разъем, провода и сам датчик температуры наружного воздуха.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насчёт клемм под обшивкой, туда часто попадает влага и достаточно будет просто их продуть. У резистора (слева по ходу движения автомобиля), также часто окисляется сам разъем или гниёт проводка. А проверять отработку соленоидов РК опять же лучше консалтом, либо снимать их и проверять по сопротивлению.
    Mazda 3
  • Большое спасибо, все проверю поэтапно и по результатам отпишусь!
    Москва, Nissan Pathfinder