Все вопросы о Nissan Pathfinder

Можно ли использовать прицеп и какой грузоподъёмности Nissan Pathfinder 3

Какие поломки и неприятности возможны.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    В руководстве указан лишь один параметр: Максимально допустимая вертикальная нагрузка на тягово-сцепное устройство: 1177 Н (120 кгс). По некоторым данным допустимый вес прицепа без тормозов 750 кг, допустимый вес прицепа с тормозами 3000 кг, более точно вы можете уточнить у официального дилера. При буксировке прицепа будет дополнительная нагрузка на двигатель, трансмиссию, рулевое управление, тормозную систему.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это я прочёл в инете уже. Мне нужны рекомендации или отзывы. У меня автомобиль с АКП, а друг просит тащить катер на прицепе на расстояние 1000 км. Мой авто может пострадать или что может случиться?
    Пермь, Nissan Pathfinder
  • За одну поездку сразу не должно ничего сломаться (зависит конечно от общего состояния акпп), но это уменьшит срок эксплуатации агрегатов, т.е. у акпп будет больше износ чем при обычной езде. Судя по отзывам, прицепы автовладельцы данный автомобилей возят, но когда и что сломается при этом точно никто не скажет. Рекомендация такая, не возить прицепы, это продлит срок службы автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Лучше не поеду с прицепом.
    Пермь, Nissan Pathfinder