Все вопросы о Nissan Note

Дергается при наборе скорости Nissan Note I

На холостых идёт попукивание не частое в глушитель, при наборе скорости машина дёргается. Был уже в 5 сервисах, не могут найти проблему. Ошибки на приборе нет. Заменил свечи, наконечники катушек, проблема не ушла, мыл форсунки, измерял давление в топливной рампе, все в норме. Куда копать не знаю, говорят надо звонить дроссельный узел и ДМРВ. ДМРВ менял, ничего не поменялось, куда копать, где то может обрыв провода, либо почти обрыв, потому, что может это все на время пропасть и едешь, как на новой и опять все заново.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    И чек не мигает при этом? Проверьте компрессию в цилиндрах, давление топлива нужно проверять манометром в момент неисправности. Проблема может быть например в одной из катушек зажигания или их разъемов. Пробуйте шевелить разъемы и провода при работающем двигателе. Диагностическим сканером можно проверить значения датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Чек не моргает.разьемы не возможно шевелить все,т.к находятся под впускным коллектором.
    Говорят что нужно звонить дроссельную заслонку.
    Красногорск, Nissan Note
  • Вряд ли это дроссельная заслонка. Угол ее открытия можно проверить диагностическим сканером в момент неисправности. Можно попробовать ее промыть.
    Балаково, Kia Ceed