Все вопросы о Nissan Murano

После нажатие на газ авто Nissan Murano перестало ехать

Ехал километров 60 потом дал в пол После этого остановился на светофоре Начал давить на педаль газа а машина плохо поехала Потом остановился, перезапустил машину Поехал, все стало нормально Что могло быть?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На самом деле вариантов достаточно много, от случайного сбоя в электрике до начала выхода из строя вариатора. В принципе такой режим вождения нигде не запрещен, и в инструкции по эксплуатации не описан, как не рекомендованный, однако всё-же постоянно так ездить не стоит, хотя бы из-за чувствительности вариатора к таким перегрузкам. На мурано их меняют достаточно часто, особенно те, кто любят "погонять". На всякий случай можно сделать диагностику и почитать коды ошибок. Если какие-то сбои были, то в памяти могли остаться коды ошибок.
    Mazda 3
  • Ну в общем ничего страшного?
    Екатеринбург, Nissan Murano
  • Надеюсь заменять ничего не придется?
    Екатеринбург, Nissan Murano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз, если сейчас нареканий на работу нет, то скорее всего ничего. Но если есть время, диагностику стоит сделать. Подключите сканер, почитайте ошибки. Лишним не будет.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    Сейчас сказать достаточно сложно, без предварительной диагностики что с автомобилем, но скорее всего, это кратковременный сбой в управлении двигателем или коробкой передач.
    Проведите диагностику, считайте коды ошибок если произошло что-то критическое, то в памяти контроллера прописался код ошибки, который будет виден при диагностике.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне можно дождаться рецидива, прежде чем обращаться на диагностику. При этом стоит учесть тот факт, что неактуальные коды неисправностей, необходимые для выводов по неисправности, не хранятся в памяти вечно. То есть после повторного проявления неисправности, на диагностику лучше попасть как можно быстрее, иначе посещение СТО не приведёт к желаемому результату.