Все вопросы о Nissan Murano

Почему после ремонта вариатора сохранилась ошибка 0868 в Nissan Murano ?

Здравствуйте. Поменяли ремень, конусы отшлифовали, Степ мотор, проверили гидроблок, поменяли соленоиды. Машина разгоняется до 120, при сбросе скорости давление масла падает и ошибка выскакивает. В чем ещё может быть причина?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Дмитрий. Причина может быть в том, что ремонтировали неразборный агрегат, который по технологии не ремонтируется. Фирма, взявшая на себя ответственность такого ремонта, даёт на свою работу гарантию. Вот к ним и нужно обращаться. Ошибка по низкому вторичному давлению. Возможно, что-то не заметили при дефектовке, которой кстати не должно быть. Возможно, необходимо заменить весь блок клапанов, т.к. по этой ошибке часто проседают пружины гидроблока. Либо выбрать другой сервис для более детальной диагностики.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Дмитрий, ошибка Р0868 действительно связана с низким давлением масла в вариаторе. Решается проблема промывкой гидроблока, если Вас ремонтировали коробку, то должны были это сделать. Еще, как показывает практика, многие владельца Nissan Murano, сталкиваясь с падением давления масла, промывают и очищают с внешней стороны от грязи систему охлаждения, т.е. все три радиатора со снятием радиатора охлаждения двигателя с автомобиля, для лучшей его очистки. Затем после этого нужно поменять масло в CVT. Многим помог данный способ. Но сначала, как указал мой коллега Выше стоит обратиться с претензией на сервис, который проводил ремонт агрегата. Они должны устранить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверное, действительно стоит вернуть агрегат на гарантийный ремонт, так как проблема может заключаться в незаменённом одноразовом уплотнении или попавшей грязи в узком канале, которая не растворяется маслом и не выходит. Агрегатчики знают обычно такие "слабые места" и проверяют их в первую очередь.